Для реализации закупки столичное правительство в декабре планирует провести 8 открытых аукционов. При этом объемы приобретаемого жилья будут строго лимитированы по его географическому расположению. Так в Марфино застройщики смогут предложить 8 тыс. кв. м., на западе -110 тыс. кв. м., севере- 170 тыс. кв. м., на юге 130 тыс. кв. м.
"Сами аукционы пройдут уже после 10 декабря, однако на данный момент в комитете не определились с точной датой",- сообщает городская пресс-служба. Заявки на участие в аукционах будут приниматься до 5 декабря, а уже 8 декабря пройдет сопоставление полученных предложений.
Вместе с тем, введенная ранее процедура проведения аукционов по скупке жилья предполагает голландскую систему вследствие чего победителем торгов станет компания предложившая за свою собственность наименьшую цену. По причине этого ожидаемая финальная стоимость приобретаемого жилья может достичь 40 тыс. руб. за кв. метр.