Рик Перри
governor.state.tx.us
Техасская профсоюзная организация AFL-CIO купила мобильный дом и предлагает губернатору штата Рику Перри снять его в аренду за 1 доллар в год. В этом доме нет бассейна или модного автомата с кубиками льда. Зато он выкрашен в нежные оттенки зеленого – и может перемещаться с места на место, пишет Prian.ru.

Агентство Associated Press на этой неделе сообщило, что за последние два года Перри израсходовал почти 600 тысяч долларов из казны штата на аренду особняка в охраняемом жилом проекте.

Пресс-служба губернатора поспешила заявить, что последовавшая акция профсоюза "проплачена" кандидатом в губернаторы штата от партии демократов Биллом Уайтом.

"Квартирный вопрос" политиков занимает умы не только американских журналистов. В марте российские СМИ распространили информацию, что на улучшение жилищных условий депутатов Госдумы в 2010 году будет выделено 309 млн рублей - в девять раз больше, чем в прошлом году. Сотрудники ФСКН получат на жилье 587 млн рублей (в 2009 году - 360 млн), сотрудники СПК - 250 млн рублей (в 2009-м -182 млн).