© Jon Rowley / SWNS.COM
Британец, построивший себе жилище на одном из отдаленных пляжей, может остаться без крыши над головой в результате действий местных чиновников, пишет Prian.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Как рассказывает английская газета, в течение 25 лет Дэвид Берджесс вел мирное существование – слушал плеск волн, восхищался восходами и закатами и спокойно провожал свои годы. На очаге из камня кипел чайник, на деревянной полке примостились любимые книги и фотография загадочной девы, идущей по пляжу, на полу лежал матрас из сухих листьев… Чего еще желать длинноволосому мужчине, который причисляет себя к хиппи?


Вся проблема заключается в том, что Берджесс живет на территории национального парка, руководство которого в течение долгого времени "закрывало глаза" на его присутствие, но в 2009 году решило таки заняться его выселением – по крайней мере, так утверждает сам мужчина.

Хижину он начал строить в 1985 году. Гуляя по окрестностям, Дейв наткнулся на полуразрушенный сарай для лодок и решил остаться здесь навсегда.

В качестве строительных материалов он использовал куски деревьев, которые прибивало к берегу, а также прочие предметы, найденные в воде.

Впрочем, полным отшельником его назвать нельзя. Дейв ездит за продуктами на своей машине, зарабатывает деньги, работая садовником и моделью для студентов художественной школы, – и, кроме того, у него есть мобильный телефон.