Global Look Press
Компания американского миллиардера Дональда Трампа вместе с консорциумом инвесторов готовит крупнейший девелоперский проект в Бразилии - на 2,5 миллиарда долларов.

Как сообщают "Ведомости", Trump Organization вместе с бразильской строительной компанией Even Construtora e Incorporadora, британским инвестором MRP International и компанией Salamanca Group планируют девелоперский проект в Рио-де-Жанейро - городе, который готовится к проведению летней Олимпиады в 2016 году. Проект включает пять 38-этажных башен, площадь каждой из которых около 32000 кв. метров. Это будет первый проект под брендом Trump в Бразилии.

"Бразилия - очень важный для нас рынок", - приведены в сообщении компаний слова исполнительного вице-президента Trump Organization Дональда Трампа-младшего. Также Trump Organization, по его утверждению, планирует заняться строительством гостиничной недвижимости в Бразилии, пишет The Wall Street Journal.

Партнеры не раскрывают деталей проекта, сообщается лишь, что строительство начнется во второй половине 2013 года. Две башни планируется построить до начала Игр 2016 года, сроки возведения остальных будут зависеть от ситуации на рынке.

Башни будут расположены в Рио-де-Жанейро между пляжами и горами. Городские власти обещают вложить в развитие инфраструктуры около 10 миллиардов долларов, около половины будет потрачено на реконструкцию района Porto Maravilha, расположенного в центре возле морского порта.