nornik.ru
Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров не исключает скупку недвижимости в России в условиях кризиса, стало известно агенству ИТАР-ТАСС на пленарном заседании Сочинского инвестиционного форума. "Скоро узнаете", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, о каких компаниях идет речь.

Нынешний финансовый кризис - пик возможностей для выбора новых приоритетов и рывка вперед, считает Прохоров. "Я рассматриваю кризис как пик возможностей и для страны и для своей компании, сейчас необходимо выбрать приоритеты и сделать рывок вперед",- заявил он.

"Этот рывок мы можем сделать только вместе, что позволит выйти на новые позиции", - обратился он к чиновникам и бизнесменам, присутствующим в зале.

Прохоров давно интересуется недвижимостью. Так, весной 2008 года его структуры приобрели крупные объекты Минобороны на Рублевке. Два военных городка на Рублевком щоссе (12,2 га) и на Левобережной улице в Москве (2,8 га) достались бизнесмену за 3,7 млрд рублей.

Также Прохорову приписывалась покупка самого дорогого дома в мире - роскошной виллы на побережье Франции стоимостью в 500 млн евро. Однако эту информацию российский миллиардер официально опроверг.