None
Архив NEWSru.com
Рост цен на жилье в Москве можно остановить, только увеличив объем строительства в других регионах России, чтобы удовлетворить спрос местного населения и не допускать ажиотажа на строительном рынке Москвы, заявил "Интерфаксу" в субботу первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.

"Единственный способ остановить цены на жилье - увеличить объемы строительства, причем не в Москве, а во всех регионах России", - отметил Ресин.

"Строить в регионах надо больше, чтобы у нас (в Москве) не создавалась ситуация, когда 70% квартир скупают немосквичи", - отметил Ресин.

"Мы рады принять всех, но нужно понять, что Москва не в состоянии удовлетворить всех желающих купить квартиры в нашем городе из других регионов России", - подчеркнул глава столичного стройкомплекса.

Он также добавил, что "наша задача помочь развернуть строительство во всех регионах России, чтобы удовлетворить спрос местного населения".

Ресин также сообщил, что на сегодняшний день московские
строительные компании ведут работу в 52 районах и городах России. Всего в 2006 году за пределами Москвы строители столицы построят более 1,5 млн кв. метров жилья.