rucoin.ru
Власти австралийского города Ричмонд в штате Квинсленд пустят с молотка семь участков земли площадью 600 кв. метров каждый. Земельный аукцион состоится 6 октября этого года и примечателен тем, что участки будут продаваться по цене один местный доллар каждый.

По мнению городского муниципалитета, данная мера позволит привлечь в него квалифицированные кадры, нехватка которых ощущается в Ричмонде с населением 700 человек уже долгое время. В частности, в городе нет ветеринара, парикмахера, не хватает водителей грузовиков и представителей торговых профессий, сообщает Prian.ru.

Для того чтобы получить право на участие в аукционе, соискатели должны представить сведения о наличии у них собственности на сумму, не превышающую 500 тысяч австралийских долларов, а также иметь предварительный договор с банком на строительство дома.

Жилье на приобретенном участке должно быть построено в течение двух лет. Обладатель участка обязуется прожить в нем не менее одного года.

Стоит отметить, что за подобную символическую плату, всего за один евро, можно купить дом на Сицилии, возраст которого превышает 1000 лет. Такую распродажу устраивает мэр одного из городов на острове, чтобы спасти старый квартал от разрушения. Правда, по условию предложения, покупатель будет вынужден вложить в реконструкцию не менее 100 тысяч евро.