None
23.tramway.ru
Московский мэр обещает, что Ленинградка перестанет быть "проклятьем". Магистраль расширят и сделают ее бессветофорной от Манежа до аэропорта Шереметьево. На выезде из города будет девять полос, а в сторону центра города – восемь, приводит слова Лужкова
"Российская газета".

Капитальная реконструкция Ленинградского проспекта сейчас ведется примерно на четверти протяженности трассы, Войковская развязка - первая из семи, которые предстоит выполнить, практически уже готова. Там снесены все мешавшие расширению дороги здания, а вместо них построены общественно-торговый центр площадью 3 тысячи кв.м, подземная стоянка на 4 тысячи мест, строится еще перехватывающая парковка - для машин из Подмосковья. Работы на развязке с Головинским шоссе только начинаются, а на участке от Третьего транспортного кольца до Аэропорта находятся в самом разгаре. Здесь в штабе строительства возле центрального аэровокзала проводил мэр совещание в минувшую субботу.

Нерешенным остается лишь вопрос - а каким быть Ленинградскому шоссе после Химок? Оставить его таким, как оно существует сейчас - на 2,5 полосы движения в каждую сторону - недопустимо, считает Юрий Лужков. Особенно с учетом того, что после реконструкции сюда придет дорога с восьмирядным движением. Но решить что-либо сам он здесь не в состоянии - это уже территория Московской области.