raphedit edit / youtube.com
Во французском регионе Бретань выставили на продажу небольшой остров с расположенным на нем старинным домом. Описание лота, стоимость которого составляет около 1,69 млн евро, было размещено на сайте агентства Sotheby's International Realty.

Остров площадью 6420 квадратных метров является частью архипелага Бреа, расположенного у северного берега Бретани и входящего в коммуну Иль-де-Бреа. На нем в 1758 году был построен дом. После реконструкций в 1993 и 1996 годах и его площадь составляет 140 квадратных метров. В описании также отмечается, что к дому подведены водопровод, электричество и телефонная линия. На самой высокой точке острова расположена небольшая сторожевая башенка.

Получить более наглядное представление об этом объекте недвижимости можно благодаря видеоролику, опубликованному на YouTube.

Напомним, около года назад в США на продажу выставили остров Катинка площадью два гектара, расположенный на одноименном озере в городке Преск-Айл (штат Висконсин). На покрытом лесом острове расположены трехэтажный дом, причал и джакузи, а в лесу проложены гранитные дорожки для прогулок. Площадь дома с каменной облицовкой составляет 320 квадратных метров. Стоимость острова с домом составляла 1,2 млн долларов.