swissseilpark.ch
В швейцарском кантоне Вале открылся новый, и, по словам создателей, уникальный развлекательно-учебный парк Swiss Seilpark Fiesch. В нем можно увидеть разные регионы Швейцарии с вершин деревьев, перемещаясь от одного к другому, рассказывает портал "Наша газета".

Экстравагантность задумки в том, что посетителям предстоит перемещаться от одной древесной вершины до другой по шести маршрутам. При этом гости парка заодно пересекут Гельвецию, увидав ее с высоты.

Различные маршруты ведут от начальной платформы (где представлен вид Швейцарии в целом) в Тичино, Граубюнден, восточную Швейцарию, Швейцарское плато, Юра, Вале, а с помощью специального каната можно добраться и до перевала Большой Сен-Бернар.

Каждая платформа оформлена соответственно географическим особенностям воображаемого маршрута. Этому служат рисунки и изображающие местность панно.

По пути можно многое увидеть: животное или пару животных, соответственно выбранному маршруту. Например, в Вале можно увидеть спортивную буренку, в Юра - ослика-авантюриста, а в Тичино и Граубюндене - проворную лису. Также есть возможность полюбоваться Федеральным дворцом в Берне и замком Штокальпер в Бриге и другими достопримечательностями. На рисунках содержатся ценные и порой уморительные детали: в Невшателе, к примеру, ослик балуется марихуаной, а лиса устроилась под пальмой в Лугано с журналом Steppenwolf.

Чтобы сделать парк еще более увлекательным для посещения, занимавшиеся его обустройством профессионалы придумали различные игры: некоторые маршруты предстоит совершить с помощью доски для серфинга, велосипеда, самоката или даже картинга.

На создание парка приключений потрачено около полумиллиона франков, 35% этой суммы покрыла коммуна Фиеш, кантон Вале и другие предприятия-партнеры.