Вести
Суд Мурманска обязал жительницу, сделавшую перепланировку двухкомнатной квартиры после развода с мужем, восстановить квартиру, чтобы вселить в нее экс-супруга, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (УФССП).

"Во время совместного проживания супруги купили двухкомнатную квартиру. После развода женщина сделала в ней ремонт с перепланировкой, в результате которого между комнатами была снесена перегородка", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, исполнительный лист о принудительном вселении бывшего мужа в квартиру женщины поступил в УФССП еще в 2006 году. "Однако тогда при проведении исполнительных действий судебные приставы обнаружили, что перегородка между комнатами в квартире отсутствует и вселять мужчину фактически некуда, поэтому исполнительное производство было окончено актом о невозможности взыскания", - отметил представитель управления.

Он сказал, что в конце 2007 года в УФССП поступил исполнительный лист, который обязывал мурманчанку восстановить квартиру в ее первоначальном виде и вселить экс-супруга.

"Хозяйка квартиры пыталась решить спорный вопрос мирно, она предложила бывшему мужу приобрести для него однокомнатную квартиру в одном из городов Мурманской области, но он от этого предложения отказался", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Женщина обязана исполнить решение суда в течение шести месяцев, добавил он.