Moscow-Live.ru
Правительство РФ подписало соглашение с правительством Азербайджана, по которому предоставит этой стране павильон "Атомная энергия" на ВДНХ в Москве в аренду на 50 лет за один рубль в год. Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

"Целью настоящего соглашения является создание выставочно-торгового центра Азербайджанской республики на территории Всероссийского выставочного центра в Москве", - говорится в соглашении, которое цитирует "Интерфакс".

Отмечается, что российская сторона предоставит Азербайджану павильон общей площадью 3,1 тыс. кв.м, который является объектом культурного наследия федерального значения. За аренду "Атомной энергии" Азербайджан будет выплачивать России по одному рублю в год в течение 50 лет с возможностью по окончании этого срока продлить соглашение на очередной 50-летний период.

В документе говорится, что павильон будет использоваться только для выставочно-торговой деятельности, организации культурных мероприятий и открытия ресторана национальной кухни.

Напомним, ранее и другие республики бывшего СССР высказали желание арендовать павильоны на ВВЦ на льготных условиях.