pixabay
Семья Буш из Айдахо, США, была весьма удивлена, когда пол в гараже рядом с их домом провалился и открыл тайную комнату, которая, скорее всего, была задумана как бомбоубежище.

На прошлой неделе Бриттани Буш и ее домочадцы проснулись среди ночи от грохота. Они спустились на первый этаж своего дома, но ничего подозрительного не обнаружили. Только утром выяснилось, что посреди их гаража образовалась огромная воронка, которая открыла ход в тайную комнату.

Внутри обнаружились стеллажи, женская сумочка, бигуди, детские игрушки и даже письмо от какой-то медицинской компании. Но никаких указаний на то, для кого был создан тайник, найти не удалось. Приглашенные инженеры предположили, что рядом может быть еще одно подземное помещение. Возможно, там удастся найти ответы на вопросы, отмечает Mirror.

В городских службах никаких записей о подземном этаже нет, а агент по недвижимости, которая продала дом Бушам, ничего не смогла пояснить. Компания, в которой застрахована недвижимость семьи, прислала инженера, и тот, обследовав гараж, удивился, что пол продержался так долго: его толщина составляла всего пару дюймов.

Дом, в котором живет семья, был построен в 1950-х годах, в 1970-е над ним надстроили второй этаж. Предположительно, тайник под гаражом был построен как бомбоубежище. Теперь жильцы разбирают завалы и молятся о том, чтобы среди них не оказалось останков.