Согласно неофициальному отчету аналитиков известного инвестиционного банка UBS, лишь с начала этого года цены на земельные участки на поверхности Луны подскочили на 40%! У инвесторов, желающих убежать от кризиса рынка недвижимости в США, появился реальный выход - закопать свои золотые в лунную землю, пишет target=_blank>russianny.com.

Согласно не совсем серьезному отчету, с 1997 по 2001 г.г. стоимость акра земли на поверхности единственного естественного спутника Земли достигла 56 долл. После краха "доткомов" цены на лунную землю резко упали до 16 долл за акр, но в этом году, с началом невиданного кризиса на американском рынке недвижимости, подскочили сразу на на 40%.

Аналитики UBS сообщили, что самыми крупными инвесторами в лунную землю являются граждане Германии, за которыми следуют граждане Швеции, Великобритании и Польши.

Прибыль от своих инвестиций первые покупатели лунной недвижимости смогут получить уже скоро - на 2020 год запланировано возвращение американцев на Луну и, возможно, даже создание постоянной базы.