НТВ
Большой приток капитала, высокая ликвидность, прирост населения, увеличение спроса на недвижимость и количества кредитных учреждений способствуют буму экономики королевства Бахрейн, главным двигателем которого является рынок недвижимости, который, по оценке экспертов будет расти как минимум в течение ближайший 13 лет. Об этом сообщает сайт Prian.ru.

По словам Мажида Аль-Гассаба, президента Бахрейнского общества инженеров, либеральная политика властей и привлекательная для экспатриантов инвестиционная среда будут продолжать двигать темпы бума вверх.

В настоящее время в Бахрейне реализуются строительные проекты общей стоимостью 15 млрд. Несмотря на то, что 90% инвесторов в недвижимость королевства являются местными жителями, аналитики отмечают увеличение спроса со стороны нерезидентов.

По мнению Аль-Гассаба, текущий финансовый кризис особо не затронет Бахрейн в частности и регион Персидского залива - в особенности. "Сегодня этот регион считается безопасной гаванью для международных инвесторов, которые стремятся обезопасить себя от глобального финансового спада на фондовых рынках и избежать "рецессионного" тренда, наблюдающегося в крупных мировых экономиках".

Схожего мнения придерживается одно из ведущих консалтинговых агентств мира DTZ. По мнению экспертов агентства, сектор недвижимости Бахрейна может ожидать значительный рост до 2021 года минимум.