finn.no
На живописном острове Буойя в Южной Норвегии выставлен на продажу деревянный двухэтажный дом-развалюха - хозяин просит за него символическую 1 крону, или 0,12 доллара. Объявление о необычной недвижимости размещено на сайте местного аналога eBay.

Правда, для покупки есть одно важное условие - ветхий дом, который заброшен с 1970-х, нужно отремонтировать за свой счет. "Я надеялся его восстановить сам, но до этого, увы, дело так и не дошло. Это позор, что такое красивое владение сейчас разваливается, и никто им не пользуется", - цитирует The Daily Mail владельца здания Кента Карлсена.

По словам Карлсена, потенциальному покупателю надо лишь убедить его в серьезности своих намерений вернуть дом к жизни. Среди претендентов есть архитектор, предложивший профессиональный проект восстановления, но хозяин сообщил, что примет решение, после того как рассмотрит все варианты.

Добавим, что на Буойя сейчас нет постоянных жителей, но сюда регулярно заглядывают туристы; на острове имеется несколько уютных пляжей. Буойя соединен с большой землей мостиком.