youtube.com
Датская архитектурная компания CEBRA в партнерстве с Ski Travel Agency Danski работает над новым проектом эпического масштаба. Она планирует соорудить самый большой в мире лыжный спуск.

Спуск под названием Skidome Denmark будет выполнен в форме снежинки с тремя 700-метровыми пересекающимися арками, высота самой значительной из них будет достигать 110 метров. Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на портал Archdaily.

В постройке также расположатся отель, ресторан с потрясающим видом, бар и магазины с огромным выбором лыжного инвентаря, которые смогут удовлетворить прихоти самых искушенных любителей зимних видов спорта.

Напомним, что в Дании задуман еще один уникальный лыжный спуск - построенный прямо на мусоросжигательном заводе. Горожане и туристы будут подниматься на вершину искусственной горы вдоль скрытой заводской трубы в прозрачных лифтах. Так что гости завода смогут попутно посмотреть на его работу изнутри. Труба - самая высокая часть всего здания - снаружи почти не будет выступать над горой.