Moscow-Live.ru
Ставки аренды однокомнатных квартир эконом- и комфорт-класса в Московской области на 30-40% ниже ставок аренды аналогичного жилья в Москве, сообщают "Ведомости" со ссылкой на столичных риелторов.

По их данным, сейчас на Москву по-прежнему приходится львиная доля спроса - доля Подмосковья в общем объеме предложения составляет всего около 16%. Однако в кризис арендаторы стали больше интересоваться квартирами в ближайшем Подмосковье - с начала года спрос на них вырос на 15%.

В ближнем Подмосковье можно найти варианты в среднем за 18 000-20 000 рублей в месяц, но есть и более дешевые предложения. В то время как средняя стоимость аналогичного предложения в Москве - 30 000 рублей в месяц.

Напомним, ранее в этом месяце сообщалось, что с начала года минимальная ставка аренды на московские квартиры эконом-класса снизилась более чем на 20% (с 23 000 рублей в январе 2015 года). Хотя с началом лета цены немного подросли: сегодня, по данным риелторов, самую дешевую квартиру в Москве можно снять за 18 000 рублей, тогда как в середине мая самая дешевая квартира выставлялась за 17 000 рублей.