Green Magic Homes
Американская компания Green Magic Homes поставила на поток производство модулей, которые позволяют любому человеку в короткие сроки собрать из легких материалов дом, напоминающий знаменитые хоббитские жилища.

Inhabitat в своем обзоре пишет о том, насколько экологичным и энергоэффективным может быть жилье, которое в базовой комплектации представляет собой дом площадью около 37 кв. метров. Модули собираются из сводчатых панелей и покрываются дерном, что создает не только живописный вид, но и надежную защиту от холода.

Как утверждается, модули из композитных материалов устанавливаются на фундамент и собираются настолько просто, что у трех человек без специальных навыков и сложного оборудования на строительство дома уйдет всего три дня. Конструкции могут адаптироваться к любому типу рельефа и изменяться в соответствии с индивидуальными потребностями. Предполагается, что внутреннее пространство можно расширять с помощью новых модулей уже после завершения строительства.

Материалы, которые используются для создания модулей с полукруглыми дверными и оконными проемами, легкие, стойкие к коррозии, не токсичные и не воспламеняемые. Подобные материалы, уверяют производители, используются в современном кораблестроении. Готовые модули уже поставляются не только по всей территории США, включая Аляску, но и в Латинскую Америку.


GREEN-HOMES-EN from REVOLUTIONARY TECHNOLOGIES on Vimeo.