RTVi
Звездам шоу-бизнеса не чужда предпринимательская жилка. Они, как настоящие бизнесмены, любят покупать недвижимость и зарабатывать на ней деньги, сообщает "Авторадио".

Особенно мировые знаменитости любят курорты. Причем звезды не перекупают отели у кого-то другого, а строят - свои собственные - огромные зоны отдыха со всеми удобствами.

Так, Дэвид Копперфилд, легендарный иллюзионист, за 50 млн долларов приобрел себе сразу несколько островов в южной части Багам. Там он организовал курорт под названием Musha Cay. Здесь любой желающий может наслаждаться волнами и белым песком Карибского моря. Один день такого блаженства стоит 24 тысячи долларов.

У актера Майкла Дугласа тоже имеется курортная недвижимость. Он владеет фешенебельным отелем Ariel Sands на Бермудах, который уже десятилетия принадлежит семье Дуглас. Сам актер, когда был ребенком, проводил здесь свои школьные каникулы. Курорт Дугласа - это песчаные пляжи, коттеджи и прекрасный вид на океан.

Другой герой большого экрана - Леонардо ди Каприо - обзавелся собственным курортом всего два года назад. Звезда "Титаника" купил остров на побережье Белиза. Он располагается в 25 минутах гребли на лодке от Белизского барьерного рифа, и известный защитник окружающей среды ди Каприо хочет сделать его экологическим курортом.

Соседом ди Каприо в Белизе является Френсис Коппола. Американскому режиссеру приглянулся Белиз еще во время съемок картины "Апокалипсис сегодня". На сегодняшний день там у него целых два курорта, и один в тропических лесах Гватемалы.

А вот актер Роберт Рэдфорд предпочитает пальмам и морю снег и ели. Около пятидесяти лет назад он купил землю в американском штате Юта, где создал заповедную зону для туристов. Теперь здесь можно кататься на горных лыжах, ходить в походы, заниматься рыбалкой, кататься на лошадях и многое другое, что, безусловно, не позволит скучать во время отдыха.