Global Look Press
В Серебряном бору на севере Москвы завершается строительство современного коттеджного комплекса премиум-класса "Берег столицы". Ввести комплекс в эксплуатацию планируется во II квартале 2017 года. Об этом говорится в пресс-релизе группы компаний "Ташир", который поступил в редакцию.

Общая площадь территории комплекса, расположенного в лесопарковой зоне на берегу Москвы-реки, около 8 гектаров. Он расположен в месте соединения реки с каналом Хорошевское спрямление, а с юга выходит на Таманскую улицу. Коттеджный поселок состоит из 52 современных многоуровневых таунхаусов, в том числе вилл и резиденций площадью от 353 кв. метров до 1370 кв. метров. План комплекса предусматривает открытую парковку на 117 машиномест.

"Концепция комплекса разработана с учетом потребностей будущих жителей, обладает индивидуальным и современным архитектурным обликом. В отделке зданий использованы натуральные камни (гранит и травертин). Жилые пространства спланированы просторными и светлыми с максимальной площадью остекления. Во всех апартаментах предусмотрены лоджии и балконы", - отмечает "Ташир".

Как подчеркивает застройщик, комплекс отличается исключительно удачным расположением по отношению к центру города и крупнейшим транспортным магистралям столицы: Волоколамскому, Рублевскому и Ленинградскому шоссе, Третьему транспортному кольцу (около 6 км) и МКАД (около 4 км).

Проект "Берег столицы" спланирован с учетом сохранения природоохранной территории города и органично вписан в природный ландшафт, отмечает "Ташир". Кроме строительства самого коттеджного комплекса планируется благоустройство примыкающей к нему зеленой территории. В частности, на 300-метровой прибрежной полосе будет организована зеленая зона с прогулочными аллеями и местами для отдыха, а также причал для яхт.

"Берег столицы" должен стать комфортной и безопасной для проживания современной жилой территорией в экологической зоне столицы", - говорит старший вице-президент "Ташир" Андрей Ильяев.

"Ташир" - многопрофильная группа компаний федерального масштаба, основанная в 1999 году и объединяющая сегодня более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте и розничной торговле. Общая численность сотрудников составляет свыше 45 тысяч человек. География деятельности компании охватывает более 60 городов РФ и ближнего зарубежья.