Даже не верится, что еще год назад город напоминал бесконечную стройку, новые дома сдавались чуть не ежедневно, и выбор квартир был неисчерпаем. Сегодня, когда лес башенных кранов заметно поредел, ситуация на рынке изменилась "с точностью до наоборот". Квартиры в близких к готовности домах постепенно переходят в категорию дефицитных, при том что спрос на них как раз значительно вырос. Оно и понятно: в условиях кризиса мало кто хочет рисковать по-крупному, вкладывая накопленные сбережения в "незавершенку" и "долгострой".

Один из немногочисленных близких к готовности объектов, в котором еще есть приличный выбор квартир, - жилой комплекс бизнес-класса "Измайловский" от строительной компании "ДОН-Строй". Две башни первой очереди ЖК "Измайловский" уже сдаются в эксплуатацию, строительство второй очереди - в завершающей стадии.

Причем, это как раз один из тех случаев, когда в рамках одного проекта - ЖК "Измайловский" - удалось совместить практически все основные представления потенциальных покупателей об идеальном жилье. Ну, хотя бы потому, что жилой комплекс "Измайловский" расположен в одном из популярных районов города, откуда до центра - минут 15-20 по пробегающим поблизости магистралям, а до метро от дома - всего 5 минут ходьбы. При этом - редкое для мегаполиса соседство не просто с "зеленой зоной", а с огромным Измайловским лесопарком, чья площадь составляет около полутора тысяч гектаров!

Жилой комплекс "Измайловский" - это четыре объединенные общим стилобатом корпуса с просторным - в 1,2 га(!) - внутренним двором. Впрочем, это, скорее, не двор, а утопающая в зелени прогулочная площадь с детским городком и спортивной площадкой. И никаких автомобилей - для них предусмотрен подземный паркинг. А в стилобате ЖК "Измайловский" - торговый центр с универсамом, магазинами и салонами, службами быта, кафе...Вся территория огорожена и круглосуточно охраняется. В общем - автономный мир для спокойной и комфортной жизни.

С инженерной точки зрения жилой комплекс "Измайловский" - полный набор современных технологий. Скоростные лифты по индивидуальным проектам, собственная система резервного тепло- и энергоснабжения, видеонаблюдение - все системы жизнеобеспечения функционируют в автоматическом режиме.

Наконец, самое главное - квартиры ЖК "Измайловский". Их отличает самый востребованный на сегодняшний день на рынке метраж - от 50 кв. м. Небольшие площади за счет оптимальных планировок и множества остекленных поверхностей превращаются в эргономичное пространство, в которое легко вписывается любой дизайн интерьера.

Окна и застекленные эркеры большинства квартир жилого комплекса "Измайловский" смотрят на две-три стороны света. Любуясь из них на бескрайние зеленые просторы Измайловского парка, вы с трудом поверите, что где-то совсем рядом шумит суетливая Москва.