Moscow-Live.ru
Самая дешевая квартира в Москве в 10 минутах ходьбы от станции метро "Преображенская площадь" в августе стоила 25 тысяч рублей в месяц. Это однокомнатная квартира на улице Краснобогатырской, на втором этаже девятиэтажного панельного дома. Площадь комнаты - всего 20 кв. м,, кухни - 7 кв.м. В квартире - минимум необходимой мебели, но она не требует ремонта.

Как сообщает РИА "Новости", недорогую двухкомнатную квартиру в августе можно было снять за 28 тысяч рублей. К примеру, столько стоила "двушка" на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома в одной минуте ходьбы от станции метро "Водный стадион", на улице Адмирала Макарова (комнаты 9 и 12 м, кухня - 6 кв.м), но там нужен был ремонт.

Аренда же самой дешевой трехкомнатной квартиры обошлась бы в 33 тысячи рублей. За такую цену сдавалась квартира без мебели, к примеру в микрорайоне "Бутово-Парк" в пяти минутах езды на транспорте от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского", на улице 2-я Горловская, на 13-м этаже 25-этажного монолитного дома (общая площадь - 80 кв. м, жилая - 52 кв. м, кухня - 10 кв. м).

Самыми дешевыми округами в Москве по стоимости аренды квартир экономкласса остаются ЮВАО и ЮАО, отмечает агентство. Однокомнатную квартиру там можно снять за 28 тысяч рублей, двухкомнатную - за 38 тысяч рублей в ЮВАО и 39 тысяч рублей в ЮАО, трехкомнатную квартиру - за 48 тысяч рублей, а четырехкомнатную - за 60 тысяч.

В ВАО средняя стоимость чуть выше: 29 тысяч рублей - за однокомнатную квартиру, 40 тысяч рублей - за двухкомнатную, 48 тысяч рублей - за трехкомнатную, 62 тысячи рублей - за четырехкомнатную.

В СВАО однокомнатная квартира обойдется в среднем в 32 тысячи рублей, двухкомнатная - в 40 тысяч рублей, трехкомнатная - в 53 тысячи рублей, четырехкомнатная - в 65 тысяч рублей.

В СЗАО пришлось бы платить 33 тысячи рублей за "однушку", 43 тысячи рублей - за "двушку", 54 тысячи рублей - за "трешку" и 68 тысяч рублей - за четыре комнаты.

В САО "однушку" можно снять в среднем за 32 тысячи рублей, "двушку" - за 43 тысячи рублей, "трешку" - за 53 тысячи рублей, четырехкомнатную квартиру - за 73 тысячи рублей.

Наиболее дорогими округами Москвы остаются ЮЗАО, ЗАО и ЦАО. В первых двух средняя стоимость аренды однокомнатных квартир составляет 34 тысячи рублей, двухкомнатных - 45 тысяч рублей, трехкомнатных - 57 тысяч рублей, четырехкомнатных - 71 тысяча рублей в ЗАО и 72 тысячи рублей в ЮЗАО.

В самом дорогом, Центральном округе, однокомнатная квартира экономкласса сдается в среднем за 37 тысяч рублей, двухкомнатная - за 48 тысяч рублей, трехкомнатная - за 63 тысячи рублей, четырехкомнатная - за 73 тысячи рублей.