НТВ
По решению Кунцевского районного суда на этой неделе были освобождены семь самовольно занятых земельных участков в поселке "Огородник" на территории природно-исторического парка "Москворецкий", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр префектуры Западного административного округа Москвы.

"В результате четкой работы всех подразделений и служб сложная процедура сноса строений на этих участках прошла без эксцессов. После уборки мусора с территории парка "Москворецкий" подрядные организации возобновят в садовом поселке "Огородник" запланированные работы", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что участки, владельцы которых не имеют каких-либо документов, подтверждающих права собственности на землю и дома, признаны самовольно захваченными и самовольно застроенными.

"К настоящему времени в отношении 36 из 89 незаконно занятых земельных участков в поселке "Огородник" вступило в силу решение суда об их освобождении. 29 участков находятся в исполнительной процедуре у судебных приставов, самовольные постройки, возведенные на них, будут снесены в ближайшее время. Семь участков уже освобождены, а в отношении остальных 50 материалы рассматриваются в суде или готовятся для передачи в суд", - добавил собеседник .