Mardan Palace Hotel Antalya
Отель Mardan Palace, принадлежащий предпринимателю Тельману Исмаилову, завоевал первое место в категории "Самые успешные пятизвездочные отели" в рамках ежегодного конкурса "Самые успешные инвестиционные проекты Турции 2010", проводимого турецким фондом Eurobank Tekfen, а также журналами Economist и Capital.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкий туристический портал www.tourexpi.com, престижная награда была вручена генеральному директору отеля Mardan Palace, Джумхуру Озену.

Отель Mardan Palace стоимостью в 1,4 млрд долларов был открыт в мае 2009 года грандиозной церемонией с фейерверками и участием мировых звезд кино и эстрады. Отель предлагает гостям плавательный бассейн площадью 16 тысяч квадратных метров, спа-центр и широкий выбор баров и ресторанов. Несмотря на то, что отель открылся совсем недавно, он уже в пятый раз становится обладателем высоких наград.

Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли.

После реплики премьера Владимира Путина о необходимости "посадок" в связи с нарушениями таможенного законодательства правоохранительные органы завели несколько уголовных дел по фактам контрабанды при поставках товаров на Черкизовский рынок. Сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения. Исмаилов несколько месяцев находился за границей.

В соответствии с одной из версий, активная работа, которая привела к окончательному закрытию знаменитого "Черкизона", началась вскоре после торжественного открытия отеля Mardan Palace.

Напомним, год назад мэр Антальи, не принял участие в церемонии открытия отеля, дав указание проверить, не были ли нарушены при строительстве архитектурные планы.