rapidgrowthmedia.com
Известнейшая гостиничная компания Marriott отказалась от планов по созданию в своём новом отеле класса люкс отдельного этажа, доступного исключительно для женщин. Причина - "ужасные" отзывы от клиентов и возможные обвинения в сексизме.

По словам представителя Marriott, номера на всех этажах гостиницы будут доступны как мужчинам, так и женщинам, сообщает NEWSru UA.

Ранее же планировалось, что 19-й этаж нового отеля, который откроется в сентябре 2007 года в Мичигане, будет отдан исключительно женщинам.

В этих комнатах сотрудники Marriott хотели разместить разнообразные вещи, полезные именно женщинам - подставки для украшений, специальные средства для душа, фены.

Идея компании заключалась в том, чтобы путешествующие бизнес-леди смогли почувствовать себя в данной гостинице в полной безопасности.

Однако вскоре компания получила множество отзывов от клиентов, которые назвали инициативу Marriott ужасной, в результате чего от проекта решили отказаться. Кроме того, юристы не исключили проблем с правосудием из-за того, что такой закрытый этаж могут расценить как проявление сегрегации.

Marriott International - крупнейший гостиничный оператор, управляющий 2,9 тысяч отелей в 68 странах мира. В 2006 году сумма продаж от постоянных операций составила 12,2 млрд долларов.

Marriott International распоряжается франчайзинговыми марками Marriott, JW Marriott, The Ritz-Carlton, Renaissance, Residence Inn, Courtyard, TownePlace Suites, Fairfield Inn, SpringHill Suites и Ramada International.

К концу 2007 года Marriott планирует довести число своих гостиниц до 3 тысяч.