Russian Look
Индустриальный парк "Ларево" должен быть реализован на участке в 28 га в Мытищинском районе Подмосковья (23 км от МКАД по Дмитровскому шоссе). Об этом говорится в отчете "Промышленный и инвестиционный потенциал Московской области" правительства региона. Сейчас идет проектирование парка, управляющей компанией названа группа ОПИН миллиардера Михаила Прохорова, пишут "Ведомости". Газета отмечает, что это будет первый проект компании в сегменте индустриальной недвижимости.

Общая площадь "Ларево" составит около 50 000 кв. м, кроме складских помещений в комплекс войдут торгово-офисные, сказано на сайте ОПИН. Объем инвестиций - 55 млн долларов.

Пока окончательно не решено, что будет построено на данной территории: "Это может быть как торгово-распределительный центр, производственный комплекс любого профиля, например мясоперерабатывающий, или автодилерский центр", - заявила газете директор департамента по работе с земельными активами ОПИН Елена Филимонова.

"Ларево" - непрофильный для ОПИН проект и, скорее всего, будет реализован вместе с партнером, его поиском компания уже занимается, добавила Филимонова. Она напомнила, что у ОПИН в этом районе есть проект малоэтажного жилого комплекса "Катуар". Индустриальный парк должен обеспечить жителей "Катуара" рабочими местами, пояснила представительница компании.