RTVi
Цены домов в Великобритании снижаются самыми высокими темпами с 1978 года, говорится в опубликованном сегодня, 15 апреля, докладе.

Исследование Королевского общества аккредитованных оценщиков рисует неутешительную картину: катастрофически низкие цены, почти полное отсутствие спроса и отчаявшиеся продавцы жилья, ожидающие только ухудшения ситуации. Организация занимается изучением рынка с 1978 года, и за все 30 лет в ее докладе не было столько пессимизма. Об этом пишет The Daily Mail.

Согласно исследованию, цены падают во всех уголках Соединенного Королевства, причем в большинстве их них - рекордными темпами.

Опрос показал, что оценщиков, отмечающих снижение стоимости недвижимости на 78,5% больше, нежели тех, кто говорит о росте.

Статистика нынешнего кризиса затмевает даже рыночные данные начала 1990-х годов, периода последних мощных потрясений на британском рынке недвижимости.

Эксперты не видят света в конце туннеля: большинство из них сходятся во мнении, что падение цен будет продолжаться еще как минимум три месяца, а некоторые даже прогнозируют снижение стоимости жилья на островах на 30% в течение трех лет.