Би-би-си
Лондонская квартира, которую участники группы "Битлз" снимали осенью 1963 года, выставлена на продажу на аукционе Sotheby's за 1,75 млн фунтов (3,5 млн долларов). Это единственная квартира, в которой все четыре "битла" жили вместе.

Она находится на верхнем этаже дома на Грин-стрит в престижном лондонском районе Мейфэр. Менеджер группы Брайан Эпштейн нашел ее, заботясь о покое музыкантов, которых преследовали толпы возбужденных поклонников, сообщает Би-Би-Си.

К тому моменту у "Битлз" вышла песня She Loves You, которая стала вторым по счету синглом, добравшимся до высшей строчки британского хит-парада.

Когда "битлы" снимали эту квартиру, в ней было три спальни. С тех пор ее переделали в жилище с двумя спальнями. На лестнице дома, где расположена квартира, была сделана одна из самых известных фотографий "Битлз".

Хозяин выставленной на продажу квартиры, который постоянно проживает в Калифорнии, приезжал в нее лишь изредка. "Владелец знает ее историю, но не превратил в мемориальную квартиру "Битлз" или во что-то подобное", - сказал агент по недвижимости Питер Бивэн.

1 февраля открылся первый отель, посвященный группе "Битлз" в родном городе "четверки" - Ливерпуле. Четырехзвездочный гостиница "Вечер трудного дня", названная так в честь легендарного диска "битлов", находится в двух шагах от знаменитого паба Cavern, где проходили первые выступления группы. Об этом передает NEWSru.ua.