Global Look Press
Остров Рато, расположенный между двумя мостами на реке Тахо, выставлен на продажу за 400 тысяч евро. Его площадь составляет примерно 5 гектаров, и с острова открывается вид на Лиссабон. Владелец готов снизить цену, эквивалентную стоимости квартиры в Мадриде, сообщает Noticia.ru.

Нынешнему хозяину остров достался практически против его воли: он дал деньги своему другу под залог острова, однако тот так и не вернул долг. Теперь владелец хочет продать Рато, так как считает, что остров имеет "огромный потенциал с туристической и экологической точки зрения".

Это не единственный участок суши на реке Тахо, выставленный на продажу, однако остальные значительно превосходят его по цене: так, за остров Моучао-де-Аландра просят 17 млн евро. Его площадь гораздо больше площади Рато и составляет более 300 гектаров. В настоящее время земли острова используются для сельского хозяйства. На них также построены особняк и домик для прислуги. Моучао-де-Аландра был выставлен на продажу в 2009 году.

Как пишет El Mundo, несколько португальских гостиничных групп уже проявили интерес к острову Рато, где может быть построен туристический комплекс. Добраться до него, однако, можно будет только на лодке. Впрочем, остров также может стать идеальным местом для тех, кто хочет жить вдали от шума столицы Португалии, но достаточно близко к ней, чтобы насладиться видами.

Напомним, еще один остров примерно по такой же цене не так давно был выставлен на продажу у берегов Шотландии.