Global Look Press
В США совершена самая дорогая сделка по покупке жилой недвижимости в истории страны: роскошный особняк Copper Beech Farm в городе Гринвич, штат Коннектикут, продан за 120 млн долларов.

Как сообщает Curbed.com, в доме имеется 12 спален и семь ванных комнат. Особняк стоит на берегу пролива Лонг-Айленд, а на прилегающей к нему территории в 20 га располагаются бассейн, солярий, оранжерея, часовня и теннисный корт. В придачу к дому идут два острова.

Вилла была построена в 1898 году, а в 1904 году ее приобрел Джордж Лаудер - двоюродный брат сталелитейного магната Эндрю Карнеги.

Первоначально особняк был выставлен на продажу в мае прошлого года за 190 млн долларов, однако затем цена была снижена. Покупателем выступила некая базирующаяся в Коннектикуте компания, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее самым дорогим домом в США был особняк в калифорнийском городке Вудсайд. В январе прошлого года он был продан за 117,5 млн долларов.
А в 2012 году владелец баскетбольной команды "Денвер Наггетс", футбольной "Колорадо Рэпидз" и хоккейной "Колорадо Эвеланш", а также один из основных акционеров английского футбольного клуба "Арсенал" Стэнли Кронке купил ранчо в штате Монтана за 132,5 млн долларов. Однако, по словам экспертов, это владение нельзя считать объектом жилой недвижимости.

Средняя стоимость жилья в США в феврале этого года составляла примерно 165 тысяч долларов.