NEWSru.com
Российский банк ВТБ переносит свой переезд в башню "Федерация" делового комплекса Москва-Сити. Дата переезда переносится с ранее запланированного начала 2009 года на 2010 год, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу банка.

"В целях снижения доли административно-хозяйственных расходов ВТБ в общих затратах предполагается введение моратория на увеличение численности персонала и фонда оплаты труда, а также отказа от дополнительного премирования сотрудников. Сокращение расходов в 2008?2009 годов также будет достигнуто за счет уменьшения количества командировок, оптимизации издержек на обслуживание инфраструктуры, включая расходы на автотранспорт, содержание основных фондов и инженерных систем и переноса переезда ВТБ в комплекс "Башня Федерация" на 2010 год", ? говорится в сообщении.

Такое решение было принято на заседании Наблюдательного совета ВТБ, на котором были одобрены предложения по основным приоритетам развития группы ВТБ в текущих условиях кризисных явлений на мировых финансовых рынках.

Напомним, в начале ноября на рынке аренды офисной недвижимости был поставлен новый рекорд. Сбербанк полностью займет бизнес-центр "Южный порт" (57 000 кв. метров) компании Midland Development. Госбанк будет платить за офис 25,6-28,5 млн долларов в год, или 128-142,5 млн долларов за пять лет.