Global Look Press
Ирландские предприниматели готовы инвестировать в экономику Крыма около 100 млн евро. Они планируют построить новый отель рядом с аэропортом в Симферополе и несколько других гостиничных комплексов на побережье полуострова. Готовность инвестировать в Крым уже подтвердил бизнесмен Патрик Даффи, пишет газета "Известия".

Накануне с ирландцами встретился сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров, который заявил, что бизнесмены увидели в полуострове большой инвестиционный потенциал.

"Крым с каждым годом привлекает все больше российских и иностранных туристов. В будущем он станет одним из мировых центров туризма. Поэтому интерес ирландских бизнесменов к инвестициям в Крым абсолютно обоснован", - уверен Назаров.

Для согласования всех проектов в Крым уже в начале 2018 года прилетит бизнес-делегация, а соглашения намерены подписать уже после IV Ялтинского международного экономического форума в апреле следующего года.

"Согласно достигнутым с ирландской стороной договоренностям, мы ожидаем инвестиции в размере около 100 млн евро на бизнес-проекты в Крыму. Ирландские предприниматели заинтересованы прежде всего в развитии туристического сектора", - рассказал Андрей Назаров.

Намерение ирландцев реализовывать проекты на полуострове подтвердил и сам предприниматель Патрик Даффи.

"В международных отношениях не избежать конфликтов и разногласий между отдельными странами. Их разрешение - дело политиков и международных организаций. Мы же хотим развивать бизнес-сотрудничество. Ирландские предприниматели чрезвычайно заинтересованы в инвестициях в полуостров", - отметил Даффи.

Напомним, что в апреле 2017 года о возможных инвестициях в экономику Крыма заявляла компания из Катара. После переговоров на Ялтинском международном экономическом форуме арабские бизнесмены заявили о желании вложить 100 млн долларов в строительство крупного гостиничного комплекса с конгресс-холлом.