eBay
Уникальная возможность провести наступающее Рождество в одном из самых знаменитых британских замков - Warwick Castle в центральной Англии - выставлена на благотворительную продажу на интернет-аукционе eBay, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение управляющей достопримечательностью компании Merlin Entertainment Group.

Стартовая цена аренды замка на весь день 25 декабря, когда он будет закрыт для обычных посетителей, составила 25 тысяч фунтов стерлингов. Заявки принимаются до вечера понедельника, 14 декабря, после чего и будет определен победитель аукциона.

Он станет первым, кому доведется встретить Рождество в замке с 1978 года, когда крепостное сооружение было продано его тогдашним владельцем графом Уорвиком для организации на его территории развлекательно-исторического комплекса.

Победитель аукциона сможет пригласить к себе до 30 гостей. Им будет предложен завтрак с шампанским в библиотеке замка, после чего они смогут открыть подарки в Большом зале замка, где будет установлена восьмиметровая елка.

Далее гостей ждет рождественский обед из семи блюд и настольные игры в Музыкальной гостиной, в которой когда-то любил сиживать Уинстон Черчилль.

Завершится праздничный день шоу, фейерверком и посещением Санта-Клауса, а затем гостей доставят на ночлег в роскошный отель неподалеку.

Все вырученные от аукциона средства пойдут в благотворительный фонд "Волшебная палочка Мерлина" (Merlin's Magic Wand), который занимается организацией праздников для тяжелобольных детей.