Moscow-Live.ru
Стоимость аренды однокомнатных квартир в Москве, расположенных у конечных станций метро, различается в пять раз - цена варьируется от 20 тысяч рублей в месяц до 100 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные столичных риелторов.


Так, самая бюджетная однокомнатная квартира на конечной точке метро находится в районе станции "Улица Подбельского" - ее можно снять за 20 тысяч рублей в месяц. Квартира расположена на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома. В ней сделан косметический ремонт, есть холодильник, стиральная машина и вся необходимая мебель.


Самая дорогая однокомнатная квартира находится в районе станции метро "Юго-Западная". Она расположена в престижном жилом комплексе, на 12-м этаже 43-этажного монолитного дома. Общая площадь - 68 квадратных метров. Квартира сдается впервые, после качественного ремонта. Она полностью меблирована и оборудована всей необходимой бытовой техникой, включая посудомоечную машину. В стоимость аренды - 100 тысяч рублей в месяц - входит машиноместо в подземном паркинге.


В среднем разброс цен по аренде однокомнатных квартир на конечных станциях московского метро выглядит следующим образом - у станции "Бунинская Аллея" - порядка 25 тысяч рублей в месяц, в районе станции "Жулебино" - 30-35 тысяч рублей. В частности, как отмечают эксперты агентства недвижимости, у станции "Щелковская" "однушку" можно снять за 33 тысячи рублей, у "Новокосино" - за 34 тысячи. В районе станций "Медведково", "Планерная", "Алтуфьево", "Марьина роща" за аренду однокомнатной квартиры придется отдать 35-40 тысяч рублей.

В ценовом сегменте 40-45 тысяч рублей оказались однокомнатные квартиры у станций метро "Алма-Атинская", "Улица Подбельского", "Юго-Западная", "Пятницкое шоссе", "Речной вокзал". Самой дорогой по средней стоимости найма однокомнатных квартир стала станция метро "Международная" (50 тысяч рублей в месяц).

Западная и северная части города традиционно дороже восточной и южной, отмечают эксперты.