theworstroom.tumblr.com
Как известно, Нью-Йорк и Лос-Анджелес славятся самыми лучшими и самыми дорогими апартаментами в мире. Но нашлись желающие пойти от противного и отыскать, наоборот, худшие предложения на жилищном рынке этих мегаполисов, которые тем не менее находят своих клиентов, не имеющих возможности или желания снимать нормальное жилье.

- "Худший отель мира", где можно потерять конечности, здоровье и мозги (ВИДЕО)

Уроженец Кентукки Райан Нетэри в начале мая даже завел целый блог, посвященный худшим квартирам в Нью-Йорке, сдаваемым в аренду. Стартовый пост блога гласит, что страница создана автором для того, чтобы поделиться фотографиями, собранными им во время ежедневных попыток найти в Нью-Йорке "приличное доступное" жилье. Нетэри размещает фотографии комнат и указывает запрашиваемую их хозяевами плату. Средняя стоимость - около 1000 долларов в месяц.

Поддержать его почин решил журнал Business Insider, подготовивший аналогичную подборку по ЛА. Представленные в его фотообзоре комнаты столь же ужасны, но подешевле - до 500 долларов. Есть даже одна бесплатная, хозяин которой поясняет в объявлении, что развелся с женой, вывихнул ключицу, поэтому готов поделиться жилплощадью в обмен на уборку по дому.

Тем, кто хочет сэкономить, также предлагается снимать жилье с двухэтажными "гастарбайтерскими" кроватями, хозяйскими кошками, собаками и марихуаной.