dominomag.com
Избранный президент США Барак Обама и его супруга Мишель выбрали для оформления своих апартаментов в Белом доме дизайнера, который работал со звездами Голливуда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников штаба Обамы.

Выбор пал на мастера из Лос-Анджелеса Майкла Смита, который ранее оформлял дома Стивена Спилберга, Дастина Хоффмана и Мишель Пфайффер. Само собой, что к реализации своего нового проекта он приступит уже после 20 января, когда новый глава государства вступит в должность и переберется в Белый дом на правах хозяина.

В своем заявлении журналистам первая леди сообщила, что Лора Буш была "замечательной хозяйкой" Белого дома. В свою очередь семья Обамы намерена оформить восточное крыло по своему вкусу.

"Майкл (Смит) разделяет мой взгляд на оформление апартаментов, ? сказала Мишель. ? Мы постараемся создать максимально уютное жилище с учетом поcледних модных тенденций от знаменитых художников и дизайнеров Америки".

Обычно в интерьере Смит мастерски комбинирует европейскую классику и свободные вариации на тему Калифорнии, добавляет сайт Kleo.ru. Первым делом дизайнер сосредоточится на отделке спален дочерей Обамы Саши и Мали.

Отметим, в начале января веб-сайт по недвижимости Zillow.com оценил Белый дом в 308 млн долларов. Примечательно, что за 2008 год его предположительная стоимость снизилась на 23%. Кроме того, специалисты подсчитали, что если взять стандартный ипотечный кредит, то ежемесячные выплаты по нему составят 1,48 млн долларов - это было бы не по карману Бараку Обаме с его годовой президентской зарплатой в размере 400 тысяч долларов.