None
Архив NEWSru.com


За неделю средняя стоимость жилья в Москве выросла еще на 1,8% и составила 3391 доллара за квадратный метр, свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 12 июня 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

"Непрекращающийся рост цен на жилье в Москве приводит к систематическому росту индекса доходности жилья. Сейчас этот показатель уже более чем в 10 раз превышает номинальную доходность по банковским валютным депозитам и приближается к рекордной отметке в 100% годовых. Однако вряд ли подобная доходность может сохраняться в течение продолжительного времени", - комментируют эти показатели специалисты аналитического центра.

При этом наибольшими темпами дорожает панельное жилье: цены на квартиры в домах из "плохой" и "современной" панели за неделю выросли на 2,3 и 2,1% соответственно. Медленнее всего растут цены на современный "монолит-кирпич" - 1,9%.

По данным аналитиков, индекс ценового ожидания впервые за несколько недель вырос на 0,1% и составил 6,8% в месяц. Индекс доходности жилья увеличился на 0,3% и достиг 11,2 доходности по банковским депозитам.

Неделей ранее рост цен на жилье составлял 1,6%, а средняя стоимость столичной квартиры достигла 3331 доллара за метр.