АО КБ «Ситибанк»
Зима только началась, а уже хочется считать дни до весны. Чтобы эти суровые месяцы стали по-настоящему любимым временем года, зима должна быть уютной. Если приятно возвращаться домой после работы или прогулки, если домашняя обстановка рождает приятные ощущения, то и самая холодная пора года будет восприниматься радостно. Создать располагающую обстановку в квартире не так уж сложно.

1. Освещение

Замените лампочки на более яркие, но с "теплым" светом. Он подсознательно воспринимается как солнечный и поднимает настроение. Мягкий оттенок света добавляет уют любому пространству. Другим сценарием освещения может быть полумрак, создающий атмосферу таинственности и волшебства.

2. Текстиль

С его помощью можно преобразить интерьер за полчаса. Смените покрывала, накидки и декоративные подушки: вместо шелковых или льняных с цветочными принтами - меховые, плюшевые, твидовые, вязаные. Цвет тоже имеет значение: выбирайте теплые насыщенные оттенки в сочетании с кремовыми и молочными.

3. Окна

Зимние шторы должны быть темнее и, главное, плотнее - чтобы задерживать поток холодного воздуха. А стекла к праздникам можно украсить изящными бумажными трафаретами, яркой светодиодной подсветкой или оригинальной росписью. Подоконники - тоже прекрасное пространство для фантазий на тему новогоднего декора.

4. Ароматерапия

Известно уже сотни лет: запахи способны удивительным образом влиять на наше настроение и самочувствие. Пряные восточные композиции создают ощущение покоя и уюта. Подберите на свой вкус букет из ароматов корицы, ванили, иланг-иланга, лаванды, кедра или сандала.

5. Тепло

Оставим бодрящий мороз за порогом - дома вы мерзнуть не должны! В этом поможет и кварцевый обогреватель, декорированный искусственным камнем, и камины - традиционные открытые или современные электрические. Даже для городской квартиры можно выбрать безопасную компактную и стильную модель.

Осталось не так уж много - определиться с тем, чего не хватает для зимнего преображения дома, и отправиться за покупками. А если захочется выйти за пределы предусмотренной суммы, часть расходов Citibank возьмет на себя. Комфортный для вас размер погашения по кредиту можно рассчитать на сайте банка с помощью специального калькулятора.