Daily Express
Английская семья из девяти человек живет за счет налогоплательщиков в доме стоимостью 1,1 млн евро. Собственники жилья пытаются выселить их оттуда, поскольку дому нанесен ущерб на десятки тысяч евро. Однако мать и отец семейства грозят владельцам судебным иском по обвинению в "расизме против неимущих", пишет Prian.ru.

Джон и Серена Конноры, а также семеро их детей въехали в этот дом на севере Лондона в феврале текущего года. Это стало возможным в рамках государственной программы помощи людям, не имеющим постоянной работы и крыши над головой. Из-за нехватки муниципального жилья власти обращаются к сознательным гражданам с просьбой за определенную арендную плату приютить у себя бездомных. Чем больше численность бездомной семьи, тем больший объект недвижимости им обязаны предоставить.

Конноров заселили в дом с пятью спальнями и тремя ванными комнатами. Раньше владельцы здания сдавали его в аренду за 4,6 тысячи евро в месяц. Однако после наступления спада на рынке недвижимости Великобритании спрос на этот дом упал, и они согласились сдавать его муниципалитету за 2,7 тысячи евро. Местные власти утверждали, что дом попадет в хорошие руки.

Сейчас владельцы здания заявляют, что после заселения Конноров в одной из комнат рухнул потолок. Канализация несколько раз забивалась грязью. В саду перед домом можно обнаружить остатки пищи, предметы гардероба и кошачьи экскременты. Кроме того, Конноры оскорбляют соседей антисемитскими лозунгами, а хозяйку дома по имени Сапна Бакхи презрительно именуют "паки" (так в Великобритании называют выходцев из Пакистана, – прим. ред.).

Семью также подозревают в краже вещей у соседей. Листовки с соответствующими предупреждениями доставлены в дома соседей Конноров. Последние свою вину отрицают.