Reuters
Супруга спикера британской палаты общин, скандальная "светская львица" Салли Беркоу выставила на торги eBay мебель из квартиры в Вестминстерском дворце, где заседает парламент. Это вызвало в обществе неоднозначную реакцию.

Как пишет The Daily Mail, в общей сложности продается десять предметов мебели. Они принадлежат жене спикера, но рекламные фотографии, появившиеся на страницах интернет-аукциона, явно сделаны в казенной квартире, предоставленной палатой общин Джону Беркоу, говорится в статье.

Газета добавляет, что покупателям предлагают забрать свои приобретения, приехав в здание парламента.

Пресс-секретарь палаты общин подчеркнул, что ни один из выставленных на продажу предметов мебели не является собственностью парламента. Он также заверил, что никаких проблем, связанных с вопросами безопасности, приглашение в обнародованной рекламе не вызывает, передает "Газета.ru".

Беркоу давно получила прозвище "Глупая Салли" за свою неоднозначную деятельность. В конце прошлого года она стала главным обвиняемым в деле о клевете в адрес представителя партии консерваторов лорда Макалпайна. В ноябре Макалпайн объявил о намерении добиться компенсации после того, как ряд пользователей Twitter разместили порочащие его честь намеки на его якобы педофильское прошлое, писала BBC. В результате были заведены дела против целого ряда пользователей соцсети, но в итоге в суде осталось только дело против Салли Беркоу.

Позже она отличилась тем, что отказалась пойти со своим мужем на похороны Маргарет Тэтчер - из убеждения, что экс-премьер-министр создала "очень жадное и эгоистичное общество". Мужу-спикеру пришлось искать себе другую компанию для этого мероприятия.