Gulf News
Арабская девелоперская компания Nakheel, которая прославилась не только своими необычными проектами - например, островом в форме пальмы, - но и долгами в размере 16 млрд долларов, ищет финансирование на реализацию очередной задумки.

Как передает Prian.ru, в рамках проекта под названием The Point ("Наконечник") предполагается строительство жилых зданий, магазинов розничной торговли, кафе и ресторанов. Объекты расположатся на "кончике" того самого острова в форме пальмы Palm Jumeirah, отсюда и название проекта.

Ориентировочный срок окончания строительных работ - 2013 год. По словам председателя Nakheel, несколько банков уже проявили интерес к финансированию проекта, реализация которого обойдется не менее чем в 300 млн дирхамов (81 млн долларов).

Также добавим, что упомянутая девелоперская компания недавно оказалась в центре скандала, запретив нескольким тысячам жильцов и арендаторов квартир на Palm Jumeirah доступ на пляж в случае неуплаты дополнительных сборов за пользование этим удобством.