danbrownproperties.com
В Британии увеличившийся покупательский интерес пока не привел к росту заключаемых сделок на рынке. Об этом свидетельствует отчет Королевского Учреждения Дипломированных Оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors(RICS).

По данным исследования за последние три месяца количество оценщиков свидетельствующих о росте покупательского интереса возросло на 16%, сообщает журнал "Квадрум".

"Последний обзор свидетельствует о росте покупательского интереса. Однако, этот интерес должен еще сказаться на продажах",- комментирует Джереми Лиф спикер RICS. При этом, эксперт отмечает что среднее количество заключенных за три месяца одним агентом сделок сократилось с 10 до 9,9.

Между тем, исследование свидетельствует и о росте оценщиков отмечающих снижение цен на рынке. С декабря по январь количество таковых возросло с 73,9% до 76,3%.

Снижение цен, меры государственной поддержки и снижающиеся процентные ставки могут оживить рынок недвижимости. Об этом свидетельствует на 10% увеличившееся количество инспекторов предсказывающих рост продаж на рынке. При этом, наибольший оптимизм по поводу будущих торгов проявляют специалисты Лондона и Юга Англии. В этих районах количество предсказывающих рост продаж увеличилось с 18% до 38% экспертов.