Вести-Москва
В собраниях участников публичных слушаний проекта Генерального плана развития Москвы до 2025 года, которые прошли в минувшую среду, приняли участие 29 тысяч горожан, сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Сергей Зверев на пресс-конференции в четверг.

По его словам, передает "Интерфакс", во время двухнедельной выставки-экспозиции Генплана от москвичей поступило 22 тысячи замечаний, из которых около 13 тысяч касались непосредственно плана, а около 9 тысяч были высказаны по правилам землепользования и застройки территории города.

"Вчера во всех районах города состоялись собрания по итогам публичных слушаний, в которых приняло участие 29 тысяч москвичей, которые оставили 8,5 тысячи записей и предложений по Генплану", - рассказал Зверев.

Он отметил, что на собраниях выступили 3200 человек, 2,5 тысячи из которых внесли свои замечания и в целом поддержали проект Генерального плана города.
"Не поддержали и не согласились с представленным проектом Генплана 450 человек", - уточнил Зверев.

В целом он оценил обстановку, в которой проходили собрания, как нормальную и отметил высокую заинтересованность москвичей.
"У нас были районы, где в собрании принимало участие большое количество людей. Так, в Ясенево пришло 560 человек, в Дорогомилово - 529. Вместе с тем есть и районы, где москвичи проявили слабую активность, такие как Восточное Дегунино, куда пришли 86 человек, и село Давыдково, где побывало 87 граждан", - рассказал Зверев.