Global Look Press
Почти полмиллиона лондонцев стали "миллионерами по недвижимости" и теперь живут в квартирах и особняках стоимостью от одного миллиона фунтов и дороже. Об этом объявила компания Zoopla - британский сайт по продаже и аренде недвижимости.

Количество домов стоимостью от одного миллиона фунтов выросло по всей стране, указывает theUK.one, и больше половины расположены в столице: почти 431 тысяча из 770 тысяч по всей стране. В сравнении с результатами аналогичного исследования за август 2016 года эти цифры выросли на 22,95%. С того времени владельцев дорогостоящих домов стало больше на 143 476 человек.

В Лондоне пять районов, где больше 30 тысяч объектов недвижимости с семизначной стоимостью в фунтах. Больше всего - в Вестминстере (54231). Затем идут районы Кенсингтон и Челси (45366), Камден (37908), Вандсворс (30686), Хаммерсмит и Фулхэм (30019).

Почтовым индексом с наибольшим количеством недвижимости стоимостью в миллион фунтов был назван SW6, охватывающий районы Фулхэм (Fulham) и Парсонс Грин (Parson's Green) - там более 14 тысяч "домов-миллионников".

За ним следует NW3, охватывающий Белсайз Парк (Belsize Park) и Хампстед (Hampstead) (12500 домов), а затем N1, который включает Ислингтон (Islington) и частично Шордитч (Shoreditch) (11311 домов).

Гилфорд, город в графстве Суррей, был назван первым в рейтинге по количеству объектов дорогостоящей собственности за пределами Лондона. 5889 расположенных в нем домов были оценены в миллиона фунтов и дороже.

Zoopla опубликовала результаты исследования, чтобы отметить запуск своего нового проекта: своего рода калькулятора недвижимости, который спрогнозирует, когда стоимость дома может достичь отметки в миллион фунтов.