Russian Look
В Нижегородской области суд Выксы выселил из квартиры муниципальной многоэтажки двух сестер 34 и 35 лет, которые развели в своем жилище жуткие антисанитарные условия, сообщает прокуратура Нижегородской области.

Как уточняет ведомство, сестры, жившие в квартире по договору социального найма, нарушали своим противоправным поведением права и интересы соседей с 2012 года. Актами обследования квартиры установлено, что их двухкомнатная квартира находится в антисанитарном состоянии, сантехническое оборудование - в неисправном состоянии, в связи с чем систематически затопляется квартира, находящаяся этажом ниже.

По данным SmartNews, жители соседних квартир также жаловались на то, что от "нехорошей" квартиры во все стороны разбегались по дому полчища тараканов.

"Обе женщины достаточно молодые и здоровые для того, чтобы соблюдать в квартире чистоту. Они сами признают справедливость претензий и готовы освободить квартиру до 1 июня 2014 года. Их дальнейшую судьбу, скорее всего, будет решать городская администрация. Возможно, им предложат жилье в маневренном фонде, где они будут меньше хлопот доставлять соседям", заявила SmartNews руководитель пресс-службы прокуратуры Нижегородской области Жанна Мордовина.

Сестрам также предстоит погасить долг перед коммунальщиками - за несколько лет он превысил 100 тысяч рублей.