RTVi
Торжественное открытие дома в форме унитаза произойдет в конце ноября и будет приурочено к открытию первой ассамблеи Всемирной туалетной ассоциации. Организаторов строительства поддержали власти, которые надеются таким образом провести "туалетную революцию" и обратить внимание общества на проблемы двух миллиардов людей, которые живут без туалетов. Об этом передает
Destinations.Ru.

Дом-унитаз построен из стали, стекла и белого бетона. Архитектор Сим Дже-дук спроектировал в доме четыре туалета класса "люкс" и огромную ванную комнату, которая находится в центре "унитаза", сообщает Reuters.

"Туалетная революция должна начаться со свободных разговоров о туалетных проблемах", - передает АР слова одного из организаторов первой ассамблеи Всемирной туалетной ассоциации.

Строительство необычного дома обошлось в 1,1 млн долларов. Ради этого проекта Сим Дже-дук отказался от предыдущего проекта, приостановив его строительство.

Официальное открытие дома Haewoojae, что можно перевести как "пристанище, в котором человек может решить свои проблемы", состоится 21 ноября с церемонии поднятия символической крышки дома-унитаза.