Архив NEWSru.com
Почти в четыре раза больше жилья построят в 2011-2015 годах в Москве, чем снесут, говорится в проекте постановления правительства Москвы, которое планируется рассмотреть на заседании горадминистрации в ближайший вторник, сообщает РИА Новости.

Всего, как указывается в документе, посвященном размещению жилищного и других видов строительства в столице в 2011-2015 годах, за этот период на территории Москвы столичные власти планируют снос 8,5 миллиона квадратных метров жилья, а размещение - 31,8 миллиона квадратных метров нового жилья.

В частности, рассказывается в проекте постановления, в 2011-2015 годах городское правительство намерено завершить в столице комплексную реконструкцию ветхих пятиэтажных домов сносимых серий, возведя на их месте 2,5 миллиона квадратных метров.

В свою очередь, в рамках программы реновации территорий сложившейся жилой застройки в Москве на месте морально устаревших пятиэтажек в 2011 - 2015 годах может появиться жилье площадью 16,1 миллиона квадратных метров, следует из материалов городских властей.

За этот же период, добавляется в документе, правительство Москвы предполагает провести капитальный ремонт жилья выше пяти этажей и пятиэтажек с железобетонными перекрытиями общей площадью 95,4 миллиона квадратных метров.

Кроме того, указывается в проекте постановления, на 2011-2015 годы столичные власти запланировали окончание освоения территорий Москвы за МКАДом: общая площадь жилья, которое будет построено на землях города за МКАДом, достигнет 2,9 миллиона квадратных метров.