ahml.ru
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в сотрудничестве с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Алтайскому краю (ФССП) начало проект по информированию населения о выставляемых ФССП на торги объектах заложенного недвижимого имущества, сообщает РИА "Новости". Информация о выставляемых на торги предметах ипотеки размещена на сайте АИЖК.

Как пояснили в пресс-службе Агентства, такая акция проводится впервые. "Речь идет об имуществе, по которому взыскателем выступает агентство", - сказал представитель АИЖК.

"Любое заинтересованное лицо может, получив информацию как на сайте ФССП, так и на сайте агентства, обратиться к организатору торгов и направить ему свою заявку для участия в торгах в качестве покупателя", - разъяснили механизм в АИЖК.

В настоящее время выставлены на торги 36 объектов недвижимости в Алтайском крае. Как пояснили в АИЖК, ссуды по этим объектам были рефинансированы агентством.

Планируется, что в дальнейшем в данном разделе будет размещаться информация о реализуемых объектах недвижимого имущества в других регионах, а также находящемся в собственности Агентства.