None
НТВ


Около 300 военнослужащих Военно-воздушных сил России получили ключи от квартир из рук главнокомандующего генерала армии Владимира Михайлова. Он принял участие в торжественной сдаче двух жилых домов в городе Балашиха и поселке Заря.

"Мы вручили ордера на квартиры 287 военнослужащим, 44 из которых получили квартиры по президентской программе "15 плюс 15", - сказал он.

По его оценке, "ввод нового жилья достаточно быстро ликвидировал очередность", передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас офицерам ВВС приходится ждать получение квартир максимум 3-4 года, а раньше этот срок составлял 7-8 лет", - радовался главком.

Утвержденная по настоянию президента России Владимира Путина программа "15 плюс 15" предполагает выделение на строительство жилья для военнослужащих по 15 млрд рублей в 2006 и 2007 годах. В ее рамках уже к 2007 году будут построены 17400 квартир для военных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях. "Это позволит сократить очередь на жилье в половину", - заявил ранее вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов.